Unsere Code-Werker...

 

Stefan Suchi

Geschäftsführer und Gründer

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-52
Fax: +49 551 38198-49
Mail: suchi@data-quest.de

vCard

 

Ihr Ansprechpartner für:

  • Projektmanagement,
  • Konzeption und
  • Entwicklung desktopbasierter Datenbanken

 

Marco Bohnsack

Geschäftsführer

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-51
Fax: +49 551 38198-49
Mail: bohnsack@data-quest.de

vCard

 

Ihr Ansprechpartner für:

  • Kommunikation,
  • Projektmanagement

 

André Noack

Leiter Stud.IP-Entwicklung

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-55
Fax: +49 551 38198-49
Mail: noack@data-quest.de

vCard

 

Ihr Ansprechpartner für:

  • Stud.IP-Entwicklung,
  • Senior Entwickler datenbankbasierte Websysteme

 

Peter Thienel

Leiter TYPO3-Entwicklung

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-56
Fax: +49 551 38198-49
Mail: thienel@data-quest.de

vCard

 

Ihr Ansprechpartner für:

  • TYPO3,
  • Webentwicklung,
  • Stud.IP

 

Petra Marrek

Entwicklerin

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-54
Fax: +49 551 38198-49
Mail: marrek@data-quest.de

vCard

 

Schwerpunkte:

  • desktop- und
  • internetbasierte Datenbanksysteme

 

Rasmus Fuhse

Entwickler

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-54
Fax: +49 551 38198-49
Mail: fuhse@data-quest.de

vCard

 

Schwerpunkte:

  • Stud.IP,
  • Anwendungsentwicklung
    mit Schwerpunkt Internet

 

Timo Hartge

Entwickler

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-56
Fax: +49 551 38198-49
Mail: hartge@data-quest.de

vCard

 

Schwerpunkte

  • Stud.IP-Entwicklung,
  • Anwendungsentwicklung
    mit Schwerpunkt Internet

 

Herbert Fennel

Finanzen

Kontakt:

Tel.: +49 551 38198-50
Tel.: +49 551 38198-49
Mail: fennel@data-quest.de

vCard

 

Schwerpunkte:

  • Buchhaltung,
  • Assistenz der Geschäftsführung